Куда можно полететь на отдых без визы в конце 2022 года и с какими украшениями: подборка COFFEE x LEMONS

Мы черпаем вдохновение культурой разных стран, пропитываемся духом и атмосферой каждого путешествия, беря во внимание каждую деталь, а затем отражаем это в наших украшениях. COFFEE x LEMONS - это ода путешествиям, любви к себе и всему миру.

The eye has to travel - travel with us! 

Качественный красивый отдых для COFFEE x LEMONS - это отсутствие бюрократической волокиты и правильно подобранные украшения для отпуска. В нашей статье вы узнаете куда можно улететь без визы и какое КофеЛимонное изделие будет актуально для поездки. Подобрали как экзотические, так и самые популярные туристические направления.

КОСТА-РИКА 

КОСТА-РИКА 

В Коста-Рике по-настоящему легко дышится. Страна переполнена природными заповедниками - аж 74 штуки на 51 179 км². Легко тут и с восприятием жизни. Костариканцы придерживаются принципа «цени, что есть, и меньше нервничай». В Коста-Рике стоит побывать, чтобы как минимум проникнуться этой философией. Взять с собой рекомендуем колье OCEAN BREEZE, повторяющее цветовую гамму государственного флага Коста-Рики - и вам красиво, и местным приятно. 

Что по ковид-тестам: сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты для въезда в страну не требуются

Оптимальный сезон: с декабря по апрель

Мальдивы

МАЛЬДИВЫ

В самом названии островов есть что-то мелодичное, притягательное. Что уж говорить о бирюзовой воде и пляжах с белоснежным песком. Мы сами давно готовы отправиться в топический рай, даже колье MALDIVE ISLANDS создали. Его-то и рекомендуем брать в поездку.

Что по ковид-тестам: сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты для въезда в страну не требуются

Оптимальный сезон: с декабря по февраль

Сейшелы

СЕЙШЕЛЫ

Если Мальдивы это больше про СПА и дайвинг, то желающим совместить райские пляжи с активным отдыхом подойдут Сейшелы. Там и океан исследовать можно, и побродить по тропическому лесу, и много чего еще. А компанию составят серьги WHITE FISH GOLD.

Что по ковид-тестам: сертификаты о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета от аккредитованной лаборатории на английском языке в распечатанном виде с оригинальной печатью

Оптимальный сезон: с мая по октябрь

Юра пингвины Боулдерс-Бич

ЮАР

Вы знали, что в Южной Африке обитают пингвины? Да-да, ребята, которых привыкли ассоциировать со льдами Антарктиды, поселились на пляже Боулдерс-Бич в 40 км от Кейптауна. Так что берите в поездку браслет MINI PENGUIN, чтобы не забыть посетить Боулдерс-Бич. 


Что по ковид-тестам: сертификат о вакцинации или ПЦР-тест не требуется, но необходимо заполнить форму о состоянии здоровья , рекомендуется иметь страховку

Оптимальный сезон: с сентября по март

Дюны пустыни Сечура

ПЕРУ

В Перу чаще всего едут за останками древних цивилизаций, мы же советуем первым делом посетить деревню Укачина, надев при этом колье DESERT SUN. Укачина - это поселение в живописном оазисе среди дюн пустыни Сечура (Sechura), там гарантировано получите эстетическое наслаждение.

Что по ковид-тестам: отрицательный ПЦР-тест на испанском или английском языке (не старше 48 часов) и заполненная за 72 часа до вылета декларацию о здоровье 

Оптимальный сезон: с апреля по октябрь

Отель Бурдж Аль Араб Арабские Эмираты Дубай

ОАЭ

Помните как Кэрри Брэдшоу пошутила про то, что в Абу-Даби чаевые дают рубинами? Смех смехом, но ОАЭ страна шейхов, а сегодня понятие «арабский шейх» - символ безудержной роскоши. Символ роскоши в КофеЛемонс это серьги THREE HEARTS с кристаллами Swarovski. Так что берите их собой не раздумывая.

Что по ковид-тестам: сертификат о вакцинации (из российских только Спутник V), справка о перенесённом заболевании (после выздоровления должно пройти не больше 1 месяца) или отрицательный ПЦР-тест (не старше 48 часов)

Оптимальный сезон: март, апрель, октябрь, ноябрь, декабрь

МАРОККО

МАРОККО

Марокко стал вторым домом для Ив Сен-Лорана. Дизайнер проводил много времени в Марракеше, вдохновляясь на создание коллекций. «Этот город научил меня цвету» – говорил дизайнер. Считаем, что колоритное колье KALEIDOSCOPE просто обязано побывать в Марокко.

Что по ковид-тестам: сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты не требуются

Оптимальный сезон: круглый год

Эквадор

ЭКВАДОР

Через Эквадор проходит линия экватора, и для туристов придумали простое, но крайне притягательное развлечение: постоять одной ногой в Северном полушарий, а другой - в Южном. Если соберетесь на экватор, то захватите наше колье ПРО ЛЮБОВЬ, чтобы помнить - как бы не делился мир, в нем всегда должна быть любовь. 

Что по ковид-тестам: сертификат о прохождении полного курса вакцинации (из российских только Спутник V) не ранее, чем за 14 дней до въезда в страну, или отрицательный ПЦР-тест (не старше 72 часов), пассажиров выборочно просят пройти экспресс-тест на антиген, заполненная и подписанная декларация о состоянии здоровья 

Оптимальный сезон: с июня по август и с декабря по январь

 IPANEMA BEACH

БРАЗИЛИЯ 

Бразилию можно описать словосочетанием «праздник жизни». Там в приоритете улыбки, смех, музыка, вкусная еда и все легальное, что может сделать человека счастливым. Будучи в Рио стоит посетить один из самых известных пляжей города - Ипанема. Ему мы посвятили колье IPANEMA BEACH и, разумеется, именно его предлагаем взять в Бразилию.

Что по ковид-тестам: сертификаты о вакцинации (ВОЗ-вакцины) или отрицательный ПЦР-тест (не старше 24 часов)

Оптимальный сезон: с сентября по октябрь

Рука пустыни Чили

ЧИЛИ

Хотите оказаться в другой реальности? Тогда езжайте в пустыню Акатама в Чили. Там установлена скульптура «Рука пустыни» в виде ладони высотой 11 м. Делать селфи на фоне сюрреалистического монумента советуем в наших серьгах CHILLI PEPPER.

Что по ковид-тестам: сертификат о вакцинации (из российских только Спутник V) или отрицательный ПЦР-тест (не старше 48 часов), также возможны выборочные тестирования на Covid-19 в самой стране, рекомендуется страховка, покрывающая лечение от COVID-19

Оптимальный сезон: круглый год

Аргентина Ушуайя

АРГЕНТИНА

Побывать на краю света можно в Аргентине, а если точнее, в Ушуайя - самом южном городе нашей планеты. Добраться до туда, как вы уже догадались, не просто, но оно того стоит. Мы в COFFEE x LEMONS вообще любим трудности, потому выбираем для украшений бусины лэмпворк ручной работы. Найти по-настоящему качественный лэмпворк это как путь до Ушуайя - тратим массу времени и сил, но потом пожимаем плоды в виде таких крутых изделий как браслет LEMON. Вот его и советуем взять с собой на край света. 

Что по ковид-тестам: сертификаты о вакцинации нет требуется,  рекомендуется ПЦР-тест после въезда в страну и страховка, покрывающая лечение от COVID-19

Оптимальный сезон: октябрь, ноябрь, март, апрель

Уругвай вилла Casapuebl

УГУРВАЙ 

В Уругвае есть возможность пожить на вилле Casapueblo, которая принадлежала художнику Карлосу Пасому Виларо, а теперь это уникальный отель. Виларо описывал свой дом как «обитаемую скульптуру». Наслаждаться видами на океан с террасы отеля рекомендуем в серьгах SUN. Кстати, солнце - национальный символ Уругвая.

Что по ковид-тестам: сертификаты о вакцинации (подойдет Спутник V) или отрицательный ПЦР-тест (не старше 72 часов), также заполненная форма о здоровье, которую надо запросить в посольстве, и страховка, покрывающее лечение от COVID-19

Оптимальный сезон: круглый год 


Стамбул Турция

И «родные» варианты:

ТУРЦИЯ

С Турцией ассоциируется «все включено» и ленивый пляжный отдых. Однако, чтобы по-настоящему увидеть красоту страны и прочувствовать ее культуру, нужно побывать в Стамбуле. Советуем надеть серьги GELATO и заглянуть в старый город, где продают уникальное лакомство - настоящее турецкое мороженое из козьего молока.

Что по ковид-тестам: сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты не требуются, но пассажиров выборочно просят сделать ПЦР-тест

Оптимальный сезон: круглый год

Египет пирамиды

ЕГИПЕТ

Октябрь и ноябрь отлично подходят для отдыха в Египте. Воздух прогрет, но не настолько, чтобы задыхаться от жары, а море при этом достаточно теплое для пляжного отдыха. На экскурсию к пирамидам идите в колье ONE PEARL - жемчуг с древних времен почитается в Египте, а украшения с ним обожала Клеопатра. 

Что по ковид-тестам: сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты не требуются

Оптимальный сезон: апрель, май, октябрь, ноябрь

Момент по визе: въездная виза оформляется по прибытии прямо в аэропорту и стоит 25$


зоопарк Чиангмая

ТАЙЛАНД

Все и даже больше - это про Тайланд. Там найдется бирюзовая вода с белыми пляжами, всякого рода активности, гастроэкзотика и вообще любая экзотика, если вы понимаете о чем мы. Но главное - в зоопарке Чиангмая в 700 км к северу от Бангкока можно увидеть панд. Колье PANDA AND BAMBOO с двумя подвесками идеально подойдет для поездки . 

Что по ковид-тестам: сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты не требуются

Оптимальный сезон: с января по май