Человек во все времена пытался переиначить природу под себя, сделать ее красоту еще прекрасней. Так в 19 веке в Японии изобретатель Кокити Микимото придумал способ культивирования жемчуга. С этого момента жемчуг стали получать искусственно из самых разных материалов: стекла, пластика, хрусталя. А к концу 20 века японцы научились делать хлопковую имитацию минерала. 

Почему на создание ушло целое столетие? Да потому что настолько тщательно подбирали материал с идеальным соотношением красоты, прочности и легкости. В ходе многочисленных экспериментов изобретатели пришли в выводу, что только хлопок подходит под параметры превосходного имитатора природного минерала. За свою безупречность хлопковый жемчуг прозвали «абсолютно эстетичным». 

Как происходит процесс изготовления: хлопок с натуральной жемчужной нитью прессуют и формируют в бусину, которую слой за слоем пропитывают жемчужной эссенцией. Благодаря эссенции бусина затвердевает и уплотняется. Стоит отметить, что благодаря своему составу хлопковый жемчуг нельзя отнести к полностью синтетическим материалам.   

 

Колье North Coffee x lemons с хлопковым жемчугом
Колье North Coffee x lemons с хлопковым жемчугом

Хлопковые жемчужины могут быть самых разных форм: классической круглой, как в нашем колье NORTH, овальной, каплевидной и даже квадратной. Цветовая гамма материала тоже имеет многочисленные вариации от привычных пастельных до неестественно ярких оттенков.

Появление хлопкового жемчуга стало настоящей революцией для мира украшений и моды. Изделия с таким материалом стали гораздо легче, при этом не потеряли своей красоты. За счет невесомости даже очень крупных жемчужин можно создавать необычный дизайн, не опасаясь за утяжеление украшений. Наглядный тому пример наше колье BUBLES AND FISH.

 

Колье Coffee x Lemons BUBBLES & FISH
Колье Coffee x Lemons BUBBLES & FISH


Красота - сила, но все же хрупкая. Поэтому украшения COFFEE x LEMONS с хлопковым жемчугом категорически нельзя:

Мочить - вода деформирует материал;
Подвергать воздействию косметических средств, парфюмерии и дезодорантов - при взаимодействии с агрессивными компонентами может повреждаться декоративная поверхность бусинок;
Подвергать механическому воздействию - даже самая плотная бусина рискует быть помятой от удара.

Храните бижутерию отдельно от других аксессуаров в мешочках из хлопка, мешковины или натурального льна. При правильном уходе и заботе украшения изделия COFFEE x LEMONS прослужат вам гораздо дольше.