ПОПУГАИ-НЕРАЗЛУЧНИКИ: О ТОМ КАК СОЗДАЮТСЯ ШЕДЕВРЫ

 

Самая трендовая деталь сейчас — брелок для сумки. Но мы в КофеЛемонс не могли сделать что-то обычное и «как у всех».

К 14 февраля мы выпустили самые романтичные брелки с лобстером и попугаями-неразлучниками. И это настоящие ювелирные шедевры с важным для нас смыслом.

 

 

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЛОБСТЕР И ПОПУГАИ?

Лобстер на брелке появился по мотивам сериала «Друзья», который мы любим всей нашей КофеЛимонной командой. Помните, Фиби верила, что лобстеры выбирают себе партнера на всю жизнь? Она была уверена, что Росс и Рейчел были созданы друг для друга. Поэтому брелок мы назвали «YOU’RE MY LOBSTER» — это одновременно признание в любви и способ сказать человеку, что он особенный.

А попугаи-неразлучники — это вообще семейная и очень личная история. Дело в том, что для семейной пары основателей бренда COFFEE X LEMONS Яны Фисти и Евгения Фиста, которые вместе уже 16 лет, попугаи-неразлучники — это личный символ любви.

 

 

РАЗРАБОТКА

Но если честно, прежде чем наши попугаи-неразлучники и лобстер появились на свет такими, как вы их видите сейчас, прошел не один месяц. Чтобы утвердить оптимальный размер фигурок, собрать идеальную композицию по оттенками и пропорциям пряжи, нашим мастерам пришлось связать 12 версий попугаев и 6 версий лобстеров.

 

 

О ТОМ КАК СОЗДАЕТСЯ ВРУЧНУЮ БРЕЛОК С НЕРАЗЛУЧНИКОМ

В создании каждого брелка участвуют не один, а целых пять мастеров. Прежде всего мастер вяжет самого попугайчика. Туловище, крылья и хвост вяжутся отдельно, затем пропитываются специальным составом, чтобы лучше держали форму, и только после этого соединяются.

Наш ювелир отливает брендинг с логотипом и покрывает его 18К золотом или родием. Эта важная деталь есть на каждом брелке КофеЛемонс

Когда попугайчик связан, мастер по расшивке изделий декорирует хвосты и крылышки у попугаев бусинами из чешского стекла. Это тоже довольно тонкая работа, потому что бусины выложены особым образом, а стежки должны быть идеально спрятаны.

На наших брелках несколько разных деталей и одна из них — сердечки, созданные вручную. В КофеЛимонной команде за это отвечает особый мастер с навыком безупречного плетения фигурок из кристаллов.

Мастера, которые обычно создают для вас колье и браслеты, собирают самую сверкающую часть брелка: из горного хрусталя, чешского стекла и жемчуга, который вручную покрыт золотом. И уже на финальном этапе все сложные части соединяются воедино: попугай-неразлучник, брендинг, сердечко ручной работы и часть с бусинами становятся одним целым.

 

 

И это еще мы написали в общих чертах) Количество нюансов, которое лежит под каждым из этих процессов, просто не поддается описанию. Все это очень кропотливая работа требующая особого мастерства и безупречных навыков в разных областях, поэтому здесь задействованы столько людей.

 

Но именно так создаются настоящие КофеЛимонные шедевры.

С любовью к вам и к деталям, КофеЛемонс)